Marlis David
m.david@david-vonarx.ch
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin FH, Rapperswil 1986
Diplom CESP, Nachdiplomstudium in Versailles 1993
Dozentin Landschaftsarchitektur Hochschule Rapperswil 1997 - 2002
Mitglied Bund Schweizer Landschaftsarchitektinnen BSLA
Mitglied Juryliste BSLA

Christoph von Arx
c.vonarx@david-vonarx.ch
Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt FH, Rapperswil 1989
Nachdiplomst. Computervisualisierung, Hochschule Rapperswil 2000
Dozent für visuelle Kommunikation, Hochschule Wädenswil 1998 - 2003
Mitglied Bund Schweizer Landschaftsarchitekten BSLA
Mitglied Schweizer Ingenieur- und Architektenverein SIA
Mitglied Juryliste BSLA

Thomas Dietemann
th.dietemann@david-vonarx.ch
Landschaftsgärtner 1999
Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt FH, Rapperswil 2008
Mitglied Bund Schweizer Landschaftsarchitekten BSLA
Mitarbeiter seit 2011

Jonas Stotzer
j.stotzer@david-vonarx.ch
Landschaftsgärtner 2010
Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt FH, Rapperswil 2015
Mitarbeiter seit 2016

Martina Kamber
m.kamber@david-vonarx.ch
Dipl. Fachzeichnerin Bereich Landschaftsarchitektur 2014
Mitarbeiterin seit 2015

Tatjana Nosha
t.nosha@david-vonarx.ch
Studentin BSc Umweltingenieurwesen, Vertiefung urbane Ökosysteme
Praktikantin 2022/23

Julia Kocher
j.kocher@david-vonarx.ch
Zeichnerin EFZ, Bereich Landschaftsarchitektur 2022
Mitarbeiterin seit 2018

Jan Scheich
j.scheich@david-vonarx.ch 
Zeichner EFZ in Ausbildung, Fachrichtung Landschaftsarchitektur
Mitarbeiter seit 2020

Sarah Jeker
s.jeker@david-vonarx.ch 
Zeichnerin EFZ in Ausbildung, Fachrichtung Landschaftsarchitektur
Mitarbeiter seit 2022

Miriam D'Agostino
m.dagostino@david-vonarx.ch
Büroadministration
Mitarbeiterin seit 2020